AA

Коммунальное государственное учреждение «Государственный архив города Степногорск» управления цифровизации и архивов Акмолинской области

Аппаратное совещание в акимате

1. Аппаратное совещание в акимате

12 апреля 2017 года директор выступила с докладом на аппаратном совещании в акимате по вопросам работы ведомственных архивов учреждении и организации города, являющиеся источниками комплектования НАФ. Участвовали акимы поселков руководители отделов, руководители учреждении и организации города.

Были даны методические рекомендации по ведению делопроизводства и ведомственного хранения документов.

2. Аппаратная учеба 

24 апреля 2017 года с сотрудниками госархива провели аппаратную учебу на тему: «Обеспечение сохранности документов в госархиве». Были рассмотрены вопросы по условиям хранения, учета и сохранности хранящихся в госархиве документов.

3. 1 мая — день единства народов Казахстана

Казахстан — это многонациональная страна, в которой проживают более 150 наций и народностей. Для сплочения этих народов правительством страны проводятся различные мероприятия, одно из которых — празднование Дня Единства народов Казахстана. Сотрудники госархива участвовали в параде и в других мероприятиях посвященный этому празднику.

4. 9 мая — День Победы 

9 Мая День Победы — праздник всей страны!!! 9 Мая- День легендарной победы над фашизмом во Второй Мировой войне и День памяти погибших воинов. Сколько отдано было сил, сколько пролито было крови, сколько человеческих жизней у несено ради этой Победы, ради счастья и независимости проживающих на сегодняшний день казахстанцев. Всех с праздником Великой Победы!!! Сотрудники госархива участвовали в параде, в движении «Бессмертный полк» и в других мероприятиях посвященных Дню Победы.

5. Стенд «Память пылающих лет»

В здании госархива организовали стенд на тему: «Память пылающих лет» посвященный Дню Победы. На котором размещены фотографии бывших фронтовиков проживающих в нашем городе, фотографии памятников Победы города и поселков, книги посвященные Великой Отечественной войне и др. документы.

Последние изменения страницы:: 26.06.2017 11:21
© 2024. Коммунальное государственное учреждение «Государственный архив города Степногорск» управления цифровизации и архивов Акмолинской области
Яндекс.Метрика