A- A A+
Коммунальное государственное учреждение «Государственный архив города Степногорск» управления цифровизации и архивов Акмолинской области Коммунальное государственное учреждение «Государственный архив города Степногорск» управления цифровизации и архивов Акмолинской области
Коллекция фотодокументов по истории города Степногорск

Фонд фотодокументов государственного архива города Степногорска пополнился новыми фотоснимками, которые отражают деятельность этнокультурных объединений города.

Общественное согласие и единство народа — это самые главные факторы развития нашей страны. Глава Государства Касым-Жомарт Токаев уделяет большое внимание сохранению и укреплению этих незыблемых ценностей для последующего поколения казахстанцев.

Сегодня город Степногорск отражает богатую национальную палитру. Здесь единой семьей живут представители более 13 национальностей.

В нашем многонациональном государстве роль в объединении и сохранении культурных ценностей отводится и этнокультурным объединениям, действующим на территории города. Ими проводится работа, направленная на укрепление межэтнического и межконфессионального согласия, возрождение и развитие языков, культурных традиций этносов Казахстана. Этнокультурные объединения принимают участие как в общественно-политической, так и в культурной жизни города.

В городе образованы и официально зарегистрированы такие общественные объединения как «ХАЗАР», «САТТЕЛИТ», «РУССКАЯ ОБЩИНА», «ЮЛДАШ», «ПОЛОНИЯ», «МАНАС», «ЛОТОС», «АМИР-ТЕМУР», «БЕРКАТ». Они представляют интересы своих объединений, способствуют развитию и функционированию родного языка, традиций и обычаев своей народности.

Этнокультурные объединения являются активными участниками мероприятий, посвященных государственным праздникам и знаменательным датам. Все проводимые мероприятия направлены на обеспечение единства народов в Казахстане, сохранение стабильности, совершенствование механизма взаимодействия государственных органов с этнокультурными объединениями в области патриотического воспитания, формирование культурного многообразия.


Последние изменения страницы:: 12.09.2022 16:33

egov.kz - государственные услуги и информация онлайн

@2024 Коммунальное государственное учреждение «Государственный архив города Степногорск» управления цифровизации и архивов Акмолинской области
Яндекс.Метрика
Сопровождение сайта: «Компания ИНТЕГРО»